Возрастное ограничение 18+

Солисты Екатеринбургского театра оперы и балета станут участниками единственного в России балетного шоу

17.30 Воскресенье, 15 июля 2018
Солисты Екатеринбургского театра оперы и балета, который недавно переименовали в Ural Opera Ballet, станут участниками третьего сезона телепроекта «Большой балет» на канале «Россия Культура». Съёмки начнутся 20 июля и продлятся до 2 августа. Проект стартует в новом телевизионном сезоне.

На федеральный канал поедут 25-летняя Мики Нисигути и 23-летний Алексей Селивёрстов. Солистка оперного театра обучалась сначала в Японии, затем в Санкт-Петербурге в Академии русского балета им. Вагановой. Селивёрстов же работает в труппе три сезона. Он окончил знаменитый Пермский хореографический колледж и отработал в оперном театре три сезона.

Дуэт Мики Нисигути и Алексея Селивёрстова исполняет ведущие партии в «Пахите», «Жизели», «Тщетной предосторожности», «Снежной королеве», «Наяде и рыбаке» и других постановках.

Для проекта «Большой балет» они готовят несколько па-де-де и вариаций из классического репертуара, а также современные номера от хореографов Екатеринбургского театра Антона Пимонова и Игоря Булыцына.

Фото: Екатеринбургский театр оперы и балета

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK