Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбург прибыл патриарх Кирилл

17.54 Пятница, 13 июля 2018
Сегодня в Екатеринбург прибыл патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В аэропорту Кольцово его встретили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Напомним, что на Урале патриарх примет участие в мероприятиях, посвященных 100-летию гибели царской семьи.

- В год 150-летия со дня рождения Государя Императора Николая II и в годовщину столетия его мученической кончины с особым чувством я ступаю на екатеринбургскую землю. Потому что именно здесь завершилась его земная жизнь, и совершенно очевидно, что с этим местом связано очень много, в том числе и в связи с прославлением святаго Николая, страстотерпца, мученика, так трагически закончившего свою жизнь здесь, на этой земле. Поэтому, конечно, особым смыслом исполнен и мой визит. Я очень надеюсь, что вместе с верующим народом мы достойно молитвенно отметим эти памятные даты. Хотелось бы выразить надежду на то, что воспоминание об этих трагических событиях поможет тем, кто еще не успел переосмыслить историю, сделать это. И чтобы результатом этого переосмысления было бы возрастание нашего общего согласия и примирения, чтобы более исторические трагедии, которые достались нам из прошлого, не были причиной разделения нашего народа, - сказал патриарх.

В Екатеринбург прибыл патриарх Кирилл

В Екатеринбург прибыл патриарх Кирилл


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK