Возрастное ограничение 18+

Мишарин поздравил евреев с Новым годом

09.55 Четверг, 29 сентября 2011
Сегодня, 29 сентября, губернатор Свердловской области Александр Мишарин поздравил всех представителей еврейской общины Свердловской области с древним национальным и религиозным праздником Рош Ашана. Об этом сообщает департамент информполитики губернатора.

В переводе Рош Ашана означает «голова года» или Новый год. И это значит, что сегодня по древнему еврейскому летоисчислению наступает 5772 год. По традиции это время подведения итогов, когда Бог по поступкам и мыслям людей вершит свой суд, обозначая линию жизни в наступающем году, по заслугам отмеряя счастье, богатство, удачу.

– Средний Урал – один из самых многонациональных регионов России. Здесь в мирном соседстве проживают более 140 национальностей, дополняя и обогащая духовный мир и культурные традиции друг друга. Еврейские национально-культурные общества и просветительские организации являются неотъемлемой частью многогранной культуры Свердловской области, они вносят достойный вклад в развитие уважительных и цивилизованных межконфессиональных отношений, – отметил губернатор. – В нашей области строятся храмы, мечети и синагоги, широко отмечаются национальные и религиозные праздники. Растет число верующих, традиционные религии на Урале крепнут и играют в обществе все более заметную роль. Мы справедливо гордимся тем, что социальный мир, единение, поддержка национальных культур, уважение к верованиям и обрядам традиционных конфессий являются важнейшей составляющей государственной политики на территории Свердловской области. Желаю членам еврейской общины Свердловской области здоровья, достатка, семейного тепла, счастья, мира и добра. Пусть этот древний праздник наполнит сердца радостью, вдохновит на добро и взаимоуважение! И как принято желать в этот праздник: пусть будет добрым и сладким этот год!

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK