Возрастное ограничение 18+

13 молодых свердловских ученых получили президентские гранты

16.28 Четверг, 12 июля 2018
В рамках международной промышленной выставки «Иннопром» 13 молодым ученым Свердловской области вручили свидетельства на получение президентских грантов.

В этом году получателями грантов в области общественных и гуманитарных наук стали: доктор экономических наук Игорь Драпкин, кандидат исторических наук Михаил Киселев, кандидат социологических наук Анна Кузьминчук, кандидат исторических наук Константин Бугров, кандидат экономических наук Павел Глухих, доктор экономических наук Анна Багирова.

Победителями конкурса грантов по химии признаны доктор химических наук Максим Ананьев и кандидат химических наук Роман Иргашев. По физике и астрономии грантов удостоены кандидаты физико-математических наук Владимир Синицын, Никита Кулеш, Владимир Бессонов. В области технических и инженерных наук гранты получили кандидаты наук Николай Желонкин и Александр Тараторкин.

Отметим, что гранты выделяются на двухлетние научные исследования: кандидатам наук дается по 600 тысяч рублей в год, докторам наук – по 1 миллиону.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK