Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге может появиться памятник братьям Люмьер

16.45 Среда, 28 сентября 2011
28 сентября началась регистрация участников и прием материалов на конкурс «Малые архитектурные формы города Екатеринбурга: декоративная скульптура и архитектурные формы», который организует и проводит Администрация города Екатеринбурга и Муниципальное учреждение «Столица Урала» при содействии Музея истории Екатеринбурга.

Как сообщает пресс-служба администрации, состязание является открытым и проводится среди архитекторов, дизайнеров, специалистов архитектурных и дизайнерских бюро, а также среди студентов соответствующих специальностей.

В 2011 году конкурс проводится по двум номинациям: «Лики нашего города» (представление оригинальных черт исторического и культурного наследия, памяти исторических личностей и событий, связанных с Екатеринбургом, а также аспектов, отражающих повседневную жизнь столицы Урала) и «Современное искусство» (тенденции развития современного скульптурного и архитектурного искусства, выраженные в малых архитектурных формах).

Первой работой, присланной на конкурс, стала скульптурная композиция, посвященная родоначальникам кино – братьям Люмьер. По замыслу автора, она должна расположиться рядом с киноконцертным театром «Космос».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK