Возрастное ограничение 18+

УГМК совместно со Сбербанком построит «город в городе» на окраине Екатеринбурга

20.30 Понедельник, 9 июля 2018
Сегодня на выставке ИННОПРОМ гендиректор УГМК Андрей Козицын и председатель Сбербанка Владимир Черкашин подписали договор о совместном строительстве жилого комплекса на окраине Екатеринбурга. Общая сумма договорённости между компаниями — 500 миллионов рублей. Эти деньги Сбербанк выделит на строительство первой очереди жилого района под условным названием «Изумрудный бор».

Микрорайон появится на Эльмаше в границах улицы Шефской — проспекта Космонавтов — отвода железной дороги — Калиновского лесопарка и займёт территорию почти в 125 гектаров. «Изумрудный бор» будет оснащён достаточной инфраструктурой, чтобы быть самостоятельной городской единицей и не зависеть от мегаполиса. Согласно проекту, там возведут дома комфорт-класса, построят около десятка детсадов и несколько школ, часть которых разместится в сосновом бору. Микрорайон оснастят православным храмом и мечетью.

Также на севере Екатеринбурга планируется запустить линию скоростного трамвая от Верхней Пышмы и возвести огромный ТРЦ «Веер-молл». Работа над проектами будет вестись одновременно. Всего в «город в городе» будет инвестировано более 46 миллиардов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK