Возрастное ограничение 18+

Первый жилой квартал «Академического» достроен: техника уходит дальше, чтобы не мешать людям жить

18.31 Вторник, 14 сентября 2010
Депутаты свердловского Законодательного собрания сегодня провели выездное совещание в строящемся микрорайоне «Академический». Как рассказал «Вечерним Ведомостям» депутат Облдумы Владимир Машков, участники совещания посмотрели, на какой стадии находится строительство.

По словам Машкова, район уже приобрел вид жилого – готов детский сад, к 1 января достроят школу. Также Машков отметил, что в «Академическом» реализовано несколько интересных идей.

– Отлично проработана схема по энергосбережению, которая позволяет экономить семье порядка полутора тысяч рублей в месяц на оплате электроэнергии, – рассказал Машков. – Кроме того, создана и работает система видеонаблюдения – все улицы находятся «под присмотром» камер.

Машков отметил, что один квартал уже полностью готов. Сейчас строительная техника перемещается в другую часть района, чтобы не мешать комфортному проживанию людей.

Также депутат рассказал, что областные власти в настоящее время рассматривают возможность выделить дополнительные средства в размере 58 миллионов рублей на строительство дороги к школе.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK