Возрастное ограничение 18+

Правительство защитит обманутых дольщиков-свердловчан

17.01 Вторник, 27 сентября 2011
Сегодня, 27 сентября, в ходе очередного заседания правительства Свердловской области было принято постановление «О поддержке граждан, пострадавших от деятельности юридических лиц по привлечению денежных средств граждан, связанному с возникновением у граждан права собственности на жилые помещения в многоквартирных домах».

Новый документ на практике позволит реализовать одноименный областной закон, который был разработан и принят по инициативе губернатора Александра Мишарина, цитирует департамент информполитики губернатора слова заместителя министра строительства и архитектуры Свердловской области Виктора Киселева

Данное постановление позволит сформировать реестр, нуждающихся в поддержке граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков. Оно также определяет порядок предоставления поддержки гражданам.

Напомним, что принятие закона и соответствующих нормативных актов позволяет решить проблемы более чем 500 свердловчанам, пострадавшим от деятельности откровенных мошенников, у которых нет ни объектов недостроенного строительства, ни площадок, где должно было возводиться жилье.

Как отметил председатель правительства Анатолий Гредин, сейчас строительные работы ведутся на 18 объектах. В октябре будут сданы три из них – один дом в Первоуральске по улице Емлина, 11, а также два многоквартирных дома в Екатеринбурге в районе улиц 8 Марта - Авиационной и Большакова-Луначарского (ТСЖ «Высокий берег»). Квартиры получат 415 дольщиков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK