Возрастное ограничение 18+

В аэропорту Кольцово совершил аварийную посадку на одном двигателе самолёт «Уральских авиалиний»

10.47 Суббота, 30 июня 2018
Как сообщили пассажиры рейса U6 77 Екатеринбург — Симферополь, сегодня, 30 июня, утром, в аэропорту Кольцово города Екатеринбурга, практически сразу после взлёта, из-за выхода из строя одного из двигателей совершил аварийную посадку самолёт рейса U6 77 «Уральских авиалиний», совершавший перелёт из Екатеринбурга в Симферополь.

О вышедшем из строя двигателе пассажирам сообщили члены экипажа ещё во время нахождения самолёта в воздухе.

На взлётной полосе аэропорта самолёт ждали спасательные службы и машины скорой помощи. К счастью для пассажиров и экипажа самолёта, они не потребовались, посадка на одном двигателе прошла успешно.

После выхода из самолёта пассажирам объявили о не желавших закрываться шасси. Что произошло с самолётом на самом деле, предстоит разбираться техническим службам.

Как рассказывают пассажиры рейса, при посадке самолёт сильно «раскачивало и болтало».

Но, что бы ни случилось с самолётом, пассажиры рейса выражают благодарность экипажу, сумевшему посадить самолёт при возникновении аварийной ситуации.

Известно, что на борту самолета, летевшего в Симферополь, находились 4 члена экипажа и 134 пассажира, в том числе 27 детей.

В аэропорту Кольцово совершил аварийную посадку на одном двигателе самолёт «Уральских авиалиний»

В аэропорту Кольцово совершил аварийную посадку на одном двигателе самолёт «Уральских авиалиний»Пожарные машины, встречающие самолёт


В аэропорту Кольцово совершил аварийную посадку на одном двигателе самолёт «Уральских авиалиний»В ожидании замены самолёта дети весело проводили время в детской игровой комнате аэропорта Кольцово


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK