Возрастное ограничение 18+

Топ-менеджеру МУП «Алапаевский горводоканал» светит срок за присвоение денег предприятия

17.46 Пятница, 29 июня 2018
В Алапаевске по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту присвоения средств муниципального предприятия «Алапаевский горводоканал». В ходе надзорных мероприятий установлено, что один из руководителей МУП в период с января по декабрь 2015 года, используя свое служебное положение, присвоил вверенные ему денежные средства в размере свыше 1,3 млн рублей.

В частности, им были даны в бухгалтерию устные указания о неправомерном начислении себе ежемесячных выплат стимулирующего характера, премий и вознаграждений, которые он израсходовал в личных целях.

В отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение, т. е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием служебного положения, в особо крупном размере»). Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK