Возрастное ограничение 18+

Свердловское правительство подало в суд на Среднеуральскую птицефабрику

14.33 Четверг, 28 июня 2018
Департамент ветеринарии Свердловской области (структура регионального правительства) будет судиться с ООО «Птицефабрика Среднеуральская». Ведомство подало исковое заявление в Верхнепышминский городской суд. Предварительное заседание назначено на 11 июля. Как рассказали корреспонденту veved.ru в пресс-службе суда, специалистами Департамента была проведена проверка на предприятии, которая выявила нарушения требований ветеринарного законодательства, которые он и просит устранить в своем исковом заявлении.

Напомним, что 14 июня Свердловский областной суд оставил в силе решение нижестоящей инстанции, обязав ООО «Птицефабрика Среднеуральская» оборудовать ограждение по периметру территории пометохранилища в соответствии с установленными требованиями ветеринарного законодательства, провести мероприятия по благоустройству (очистке, уборке) территории земельного участка и ликвидировать несанкционированное размещение отходов птицеводства непосредственно на земле.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK