Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге будут судить горе-родителей, допустивших смерть трех своих детей

13.12 Четверг, 28 июня 2018
Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении родителей, обвиняемых в гибели 3 детей по неосторожности во время пожара в микрорайоне ЖБИ в Екатеринбурге. По версии следствия 18 февраля 2018 года мужчина 1990 г. р. и его гражданская супруга 1988 г. р. находились в состоянии алкогольного опьянения в квартире на Сиреневом бульваре со своими малолетними детьми: двумя мальчиками, 2013 г. р. и 2015 г. р., и девочкой, 2016 г. р.

Обвиняемые оставили своих малолетних детей без присмотра, после чего один из малолетних детей, предположительно балуясь зажигалкой, поджег детские игрушки, началось возгорание, в результате чего дети получили острое отравление окисью углерода и скончались.

Ответственность за смерть детей возложили на родителей, которые были обязаны озаботиться об их здоровье. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Екатеринбурга. Санкция вменяемой горе-родителям статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK