Возрастное ограничение 18+

Областное Заксобрание отдаст земли в парке Маяковского мэрии Екатеринбурга

16.01 Вторник, 26 июня 2018
Сегодня Заксобрание Свердловской области одобрило безвозмездную передачу почти 50 гектаров земли в ЦПКиО им. Маяковского администрации Екатеринбурга для проведения на них работ по облагораживанию территории. За это решение проголосовало большинство депутатов — 34 из 42.

О том, чтобы часть территории ЦПКиО перешла во владение Екатеринбурга, просил сам директор парка Роман Шадрин. Речь идёт о землях у главной аллеи парка, где располагаются аттракционы (очевидно, детские). По его мнению, передача земель городским властям должна значительно ускорить процесс модернизации рекреационной территории.

До этого времени мэрия Екатеринбурга не могла проводить в парке Маяковского никаких серьёзных работ, поскольку ЦПКиО носит статус особо охраняемой зоны, находящейся в собственности области. До сегодняшнего дня муниципалитет не имел влияния над ней.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK