Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге активисты «Справедливой России» выступили против пенсионной реформы на крыльце областного Заксобрания

15.29 Вторник, 26 июня 2018
Сегодня около 10 часов утра у здания Заксобрания Свердловской области активные члены партии «Справедливая Россия» устроили пикет в знак несогласия с новой пенсионной реформой, предполагающей повышение пенсионного возраста. Несмотря на то, что на время мундиаля любые митинги в Екатеринбурге запрещены (исключением являются городские окраины в обеденное время), полиция не увезла активистов в отделение.

Акцию с плакатом у областного ведомства проводили двое молодых справедливороссов. Стоя у входа в Заксо, они растянули чёрный тканевый плакат с надписью «Сдохнем на работе». Такую акцию активисты подготовили в связи с сегодняшним голосованием в законодательном органе за принятие новой пенсионной реформы, которая увеличивает пенсионный возраст для мужчин с 60 до 65 лет, а для женщин с 55 до 63 лет.

Отметим, что организаторы пикета понимали, что на время мундиаля митинги запрещены, поэтому перед собравшимися снаружи здания депутатами не выступали спикеры и лидеры мнений. Более того, у справедливороссов не было звуковой аппаратуры.

Однако даже на такой непримечательный и тихий пикет подоспели стражи порядка. Полиция нагрянула на активистов спустя 10 минут после начала акции. После мирного диалога с организаторами силовики попросили свернуть плакат и предупредить, на каких ещё городских площадках они планируют выступить. После выяснения обстоятельств активисты написали объяснительную и были освобождены.

В Екатеринбурге активисты «Справедливой России» выступили против пенсионной реформы на крыльце областного Заксобрания


Итоги голосования свердловских депутатов «за» и «против» повышения пенсионного возраста в регионе станут известны позже.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK