Возрастное ограничение 18+

Областной материнский капитал предлагают потратить на газификацию

10.08 Вторник, 26 июня 2018
Жители Свердловской области получили возможность газифицировать свои дома с использованием регионального материнского капитала.

«Начиная с этого года владельцы сертификатов на областной маткапитал могут использовать эти средства на разработку проектной документации, приобретение и монтаж газового оборудования, а также на проведение пусконаладочных работ и непосредственное подключение объектов капитального строительства к сети газораспределения», — рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

По его словам, приобретение газового оборудования допускается только в рамках договора о подключении к сетям. Согласованные формы таких договоров жители муниципалитетов могут получить в территориальных управлениях социальной политики и газораспределительных организациях.

Решение об удовлетворении или об отказе в удовлетворении заявки принимается в течение тридцати календарных дней с момента ее регистрации, перечисление средств — не позднее чем через 2 месяца.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK