Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге фан-зону ЧМ-2018 закрыли за полчаса до начала матча

20.04 Понедельник, 25 июня 2018
В Екатеринбурге фан-зону для футбольных болельщиков в ЦПКиО им. Маяковского закрыли за полчаса до начала матча между Россией и Уругваем из-за нехватки мест. Очередь желающих посмотреть прямую трансляцию игры превысила в длину 100 метров, но как минимум тысяча человек так и не попала в фан-зону.

О том, что лимит вместимости фан-зоны в ЦПКиО максимально превышен, официально сообщили в соцсетях «Фестиваля болельщиков».

«Все болельщики, находившиеся на этот момент в очереди на вход, попадут на площадку. Все меры принимаются для обеспечения максимальной безопасности и комфорта гостей площадки фестиваля», — заявили организаторы мероприятия.

Отметим, что перед самым началом игры вход в фан-зону перекрыли сотрудники ОМОН. Несмотря на это, болельщики до сих продолжают съезжаться к парку им. Маяковского с российскими флагами. Парковки всех жилых комплексов вокруг ЦПКиО заполнены автомобилями, а на дорогах образовались пробки в 10 баллов.

Вместимость фан-зоны в ЦПКиО составляет 17 тысяч человек. На данный момент счёт между командами России и Уругвая составляет 2:0 в пользу Уругвая.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK