Возрастное ограничение 18+

Болельщики из Перу, с задымившегося самолёта авиакомпании UTair, подадут жалобы на авиакомпанию

11.46 Воскресенье, 24 июня 2018
На борту самолёта авиакомпании UTair с возвращающимися из Екатеринбурга через Тюмень в Москву болельщиками из Перу произошло ЧП.



В какой-то момент во время полёта все пассажиры самолёта почувствовали запах дыма. Судя по видео, не только почувствовали, задымление было достаточно сильным. Запах исчез, а впечатление осталось. Теперь пассажиры рейса собираются обратиться к авиакомпании с претензиями. Официальное заявление по поводу этого инцидента опубликовано на странице перуанского посольства в России в Facebook.

Несмотря на то, что в инциденте никто из пассажиров не пострадал, они планируют обратиться к UTair с претензиями о нарушении авиакомпанией протоколов безопасности. Из-за произошедшего ЧП пассажиры задержались в Тюмени, прилетели в Москву позже и некоторые не успели на другие рейсы. Кроме того, высказаны претензии и к членам экипажа, которые не знали английского языка и не могли толком объяснить, что происходит. Не произошло и автоматического выбрасывания кислородных масок в салоне самолёта во время задымления.

В авиакомпании UTair сообщили, что инцидент вызван неполадками в работе одного из двигателей самолёта, ничего критического не произошло, экипаж действовал в соответствии с инструкциями, а система кондиционирования удалила дым из салона.

Сейчас расследованием инцидента занялась Росавиация, там выяснили, что причиной ЧП стал сбой в работе турбовинтового двигателя № 2. Рассматривается и вариант с возможным попаданием в двигатель посторонних предметов.

Надо сказать, что это уже второй случай неприятностей с самолётами авиакомпании UTair за последние дни. Так, ещё одно ЧП случилось при взлёте самолёта авиакомпании 22 июня. Шасси пассажирского лайнера загорелось на рулежной дорожке в аэропорту Рощино в Тюмени. Пламя охватило заднее колесо левого шасси. На борту в момент пожара находился 21 человек. К счастью, как и в случае с задымлением в салоне при перелёте болельщиков, никто не пострадал.

Болельщики из Перу, с задымившегося самолёта авиакомпании UTair, подадут жалобы на авиакомпаниюКолесо уже потушено, а пассажиры эвакуированы


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK