Возрастное ограничение 18+

Директору турфирмы из Екатеринбурга грозит до шести лет колонии за мошенничество с путевками

10.34 Пятница, 22 июня 2018
В Екатеринбурге перед судом предстанет директор туристической фирмы ООО «УралЕвроТур», обвиняемая в мошенничестве под видом продажи турпутевок в отношении 23 клиентов с суммой ущерба свыше 2 млн рублей. Санкция вменяемой женщине статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

По версии следствия, в октябре 2015 года у директора туристической фирмы возник умысел на хищение чужого имущества мошенническим путем. Обвиняемая присваивала денежные средства, полученные от граждан в счет оплаты туристических путевок.

После подтверждения тура туроператором она должна была вносить на расчетные счета туроператоров денежные средства для бронирования и оплаты тура, однако этого не делала. В связи с чем туроператоры отменяли туры. При этом обвиняемая принимала денежные средства от потерпевших, заведомо не собираясь исполнять возложенные на нее обязательства.

За период с октября 2015 года по январь 2017 года от ее действий пострадали 23 человека, ущерб которых составил свыше 2 млн рублей. Уголовное дело направлено в Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK