Возрастное ограничение 18+

Кипр откроет в Екатеринбурге генеральное консульство

18.00 Понедельник, 13 сентября 2010
Генеральное консульство Республики Кипр откроется в Екатеринбурге. Как сообщает департамент информационной политики губернатора, этот вопрос обсуждался на рабочей встрече исполняющего обязанности губернатора Свердловской области Анатолия Гредина c министром торговли, промышленности и туризма Кипра Антонисом Пасхалидисом.

По словам Пасхалидиса, кипрская сторона, которая выступила инициатором открытия генерального консульства, намерена использовать его в качестве регионального центра по приему заявлений на оформление виз, где будут обслуживаться жители Уральского федерального округа.

Как отметил Анатолий Гредин, губернатор Александр Мишарин завизировал в установленном порядке проект распоряжения правительства Российской Федерации об открытии в Екатеринбурге генерального консульства Республики Кипр. Документы направлены в Министерство иностранных дел России.

Сейчас МИД России завершает процедуру согласования открытия кипрских консульских представительств в заинтересованных российских регионах.

В Свердловской области с кипрской стороной работают несколько туроператоров, осуществляется чартерное воздушное сообщение.

– Для поездки на Кипр российским гражданам необходимо оформить въездную визу в Москве. Бесспорно, открытие генерального консульства Республики Кипр в Екатеринбурге, положительно скажется на развитии нашего сотрудничества в сфере туризма, – сказал Анатолий Гредин.

Для привлечения большего интереса к Кипру областным министерством культуры и туризма предложено активизировать продвижение республики в качестве туристического направления, а также организовать в Свердловской области проведение различных мероприятий для туристических компаний.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK