Возрастное ограничение 18+

Под Нижним Тагилом десятки гектаров посевных полей испортили навозом

10.59 Пятница, 15 июня 2018
В Горноуральском городском округе Свердловской области вблизи села Малая Лая три земельных участка размером в десятки гектаров оказались загрязнены отходами животноводства. Специалисты Управления Россельхознадзора по Свердловской области в ходе проверочных мероприятий выявили, что на земельных участках сельскохозяйственного назначения превышены предельно допустимые концентрации нитратного азота, меди и цинка в почве вследствие размещения органических удобрений.

По результатам проверки в отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ («Порча земель в результате нарушения правил обращения с агрохимикатами или иными опасными для окружающей среды веществами и отходами производства») и выдано предписание провести комплекс мероприятий, направленных на устранение химического загрязнения почв.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK