Возрастное ограничение 18+

Полицейские в Екатеринбурге спасли от смерти женщину, больную эпилепсией

13.24 Четверг, 14 июня 2018
Сотрудники полиции в Железнодорожном районе Екатеринбурга при патрулировании территории спасли от возможной смерти молодую женщину, у которой случился приступ эпилепсии, она неожиданно потеряла сознание и упала на землю. Начались судороги, пошла пена изо рта, вследствие чего девушка стала захлебываться.

Наряд в составе инспектора ДПС старшины Владимира Корюкова и участкового уполномоченного лейтенанта Сергея Новокрещенова вызвал гражданке неотложку и оказал ей первую доврачебную помощь. Благодаря экстренному реагированию полицейских девушка вскоре пришла в сознание. Оперативно прибывшие медики госпитализировали ее в одну из клиник города.

«Пострадавшей оказалась жительница города Лесной 1984 года рождения по имени Анастасия, теперь у нее два дня рождения: тот, что указан в паспорте, и неофициальный, когда ее спасли представители МВД», — рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, проявленное профессиональное мастерство при несении службы полицейские в ближайшее время будут награждены Почетной грамотой начальника регионального ГУ МВД Михаила Бородина.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK