Возрастное ограничение 18+

Первый завод заработал в «Титановой долине» в Свердловской области

21.16 Среда, 13 июня 2018
В особой экономической зоне «Титановая долина», расположенной в Верхней Салде, начал свою работу завод по производству титановых имплантов и инструментов для нейрохирургии «Зибус». По данным департамента информполитики региона, за пять лет компания должна окупить инвестиции более чем в 120 миллионов рублей.

Помимо «Зибуса» в этом году в «Титановой долине» запустятся ещё два предприятия. В сентябре начнет работу Ural Boeing Manufacturing — совместное предприятие ВСМПО-АВИСМА и Boeing, в которое инвестировали 5,5 миллиарда рублей. А в конце года как раз должен освоиться завод режущих фрезерных инструментов «Миникат». Одним из инвесторов проекта стала южнокорейская компания YG-1.

Отметим, что на территорию особой экономической зоны «Зибус» вошёл ещё в начале октября. В планах резидента на 2 следующих года — занять одну пятую российского рынка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK