Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге выросли цены на аренду офисных помещений

13.55 Среда, 13 июня 2018
Всего за один год стоимость аренды офисных помещений в Екатеринбурге возросла на 5,6 %. Теперь плата за офис стандартных размеров составляет более 28 тысяч рублей, сообщают аналитики портала N1.

На смену дорожающим офисам приходят коворкинги — так называемые «коллективные офисы». Сегодня место на такой площадке можно снять всего за 5 тысяч рублей в месяц. При этом количество предложений о сдаче места в коворкинге растёт. Теперь появилась и услуга по аренде рабочей зоны по часовому тарифу. Это новшество удобно для тех, кому необходимо провести срочную деловую встречу.

Отметим, что, пока цены на офисные помещения растут, стоимость жилой недвижимости в Екатеринбурге падает. Так, с 2015 года однокомнатные квартиры подешевели на 16 %, а коммунальные — более чем на четверть.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK