Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге уволили подполковника полиции, который под действием алкоголя устроил ДТП

17.46 Понедельник, 11 июня 2018
В Екатеринбурге уволен замначальника отдела охраны общественного порядка городского УМВД Владислав Сергеев за вождение автомобиля в пьяном виде. Соответствующий документ разместил в своем Facebook правозащитник Дмитрий Калинин, который посылал запрос в вышестоящие инстанции.

В ответе полицейского главка отмечается, что подполковник Владислав Сергеев уволен за отказ пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови после ДТП, которое он устроил 8 мая. Этим поступком Сергеев не только испортил свою репутацию, но и подставил под ответ своего непосредственного начальника — теперь он привлечён к дисциплинарной ответственности за ненадлежащую профилактическую работу с личным составом. Существует также версия о том, что именно со своим начальником Владислав Сергеев распивал алкоголь, но опубликованный документ эту информацию не подтверждает.

Напомним, что 8 мая теперь уже бывший подполковник Владислав Сергеев устроил ДТП с припаркованным автомобилем на улице Большакова. В тот момент он был за рулём служебной машины. Когда сотрудники ГИБДД заподозрили, что полицейский пьян, Сергеев отказался от медосвидетельствования. В пресс-службе областного полицейского главка тогда сообщали, что при наличии оснований Владислав Сергеев будет уволен по отрицательным мотивам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK