Возрастное ограничение 18+

Врач детского лагеря в Свердловской области лечил перелом руки зелёнкой

11.47 Понедельник, 11 июня 2018
Выяснились новые подробности о нашумевшем лагере «Сосновый бор» в Свердловской области, где недавно отравились 66 человек. На этот раз врач детского лагеря попытался вылечить сломанную руку ребёнка зелёнкой.

Как пишут СМИ со ссылкой на родителей пострадавшего, в день, когда ребёнок упал и повредил руку, никто из медперсонала лагеря не сообщил о травме родителям. Медики несколько дней подряд мазали зелёнкой постоянно распухающую от ушиба руку мальчика. Когда же ребёнок больше не смог терпеть ночные боли, родители забрали его и повезли на обследование в Екатеринбург.

Там родителям сразу объяснили, что у ребёнка перелом руки со смещением. Мальчику наложили гипс, но угроза смещения кости с последующим операционным вмешательством сохраняется.

Примечательно, что этот инцидент произошел за два дня до массового отравления детей обедом, после которого с расстройством желудка были госпитализированы 66 человек, в том числе вожатые.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK