Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на улице Комсомольской начали сносить «Юмакс», на его месте появится жилой комплекс

11.06 Понедельник, 11 июня 2018
В Екатеринбурге на улице Комсомольской начали сносить здания одного из старейших продавцов автомобильных шин в городе — компании «Юмакс». В скором времени на этом месте появится новый жилой комплекс.

Напомним, компания «Юмакс» не смогла рассчитаться по кредитам, взятым в Сбербанке, СКБ-банке и «Уралсибе», кроме того, компания задолжала поставщику шин Nokian, общая сумма долга составляла около миллиарда рублей. Сбербанк и другие кредиторы подали иски о банкротстве и выиграли дело в суде, после чего имущество компании было выставлено на торги.

Судя по всему, строительная компания, начавшая строительство, и приобрела здания и земельный участок обанкротившейся сети магазинов.

Теперь на участке между улицами Комсомольской и Студенческой появится жилой комплекс с подземным паркингом, спортивным центром, а также административным зданием и детской поликлиникой.

В Екатеринбурге на улице Комсомольской начали сносить «Юмакс», на его месте появится жилой комплекс


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK