Возрастное ограничение 18+

Аркадий Чернецкий готов уйти со своего поста «в течение нескольких недель»

16.22 Понедельник, 13 сентября 2010
Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий готов уйти со своего поста в ближайшее время. По словам Чернецкого, сроки его ухода зависят от того, сможет ли пришедшая на его место власть эффективно работать.

– Я буду заканчивать свою деятельность в органах власти, – заявил глава города. – Но я не уйду со своего поста, пока не буду уверен, что система власти позволит Екатеринбургу развиваться и дальше. Если консенсус будет найдет, я смогу уйти в течение нескольких недель. Если нет, то после окончания сроков моих полномочий, в 2012 году.

Также Чернецкий отметил, что это решение – его личное, и никакого давления на него никто не оказывал.

Напомним, что сегодня глава Екатеринбурга озвучил свое мнение относительно системы управления городом. По его мнению, прямые выборы мэра должны сохраняться, и мэр должен руководить Думой, а городской администрацией должен руководить сити-менеджер, назначаемый все той же Думой.

По словам градоначальника, сам бы он при новой системе местного самоуправления работать не стал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK