Возрастное ограничение 18+

Полиция недоумевает, что нужно было в артемовской сходке казакам

14.09 Пятница, 23 сентября 2011
Главное управление МВД России по Свердловской области официально высказало свою позицию в отношении казаков в свете минувших событий в Артемовском. Наряду с надеждой на долговременное сотрудничество правоохранители в то же время высказали свое недоумение.

В ГУВД отметили, что «казаки – это люди с активной гражданской позицией», которые оказывают помощь полиции в обеспечении общественного порядка при проведении массовых мероприятий. Однако силовики отметили, что участие казаков допустимо в массовых мероприятиях светского и религиозного характера, а не криминального.

– Прискорбен тот факт, что казаками назвались люди, оказавшиеся среди задержанных во время событий 14 сентября в Артемовском. Кто мог подумать, – сокрушаются правоохранители, – что на мероприятии, по виду больше напоминающем криминальную сходку конкурирующих группировок, окажутся те, кто по природе своей должен помогать полиции мир и порядок.

А далее последовало сухое: «Расследование данного инцидента продолжается». Тем не менее, ГУВД выразило надежду, что, несмотря на ЧП, взаимовыгодное сотрудничество будет продолжено.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK