Возрастное ограничение 18+

Сына свердловского экс-судьи оставили под стражей

14.41 Суббота, 9 июня 2018
Свердловский областной суд оставил под стражей Андрея Гаврюшина, сына судьи Арбитражного суда Свердловской области Олега Гаврюшина, полномочия которого были на днях прекращены решением Квалификационной коллегии судей Среднего Урала. Гаврюшин-младший был задержан 30 мая в здании Арбитражного суда Свердловской области при получении взятки в размере 14 миллионов рублей в результате спецоперации оперативников отдела «М» регионального управления ФСБ. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере»). Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки.

Ленинский районный суд Екатеринбурга 31 мая избрал Андрею Гаврюшину меру пресечения в виде содержания под стражей до 28 июля включительно, но решение было обжаловано. Вчера, 8 июня, Свердловский областной суд оставил в силе решение нижестоящей инстанции, рассказали корреспонденту veved.ru в пресс-службе суда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK