Возрастное ограничение 18+

Администрации Кургана придется выдать жилье сироте

10.06 Пятница, 23 сентября 2011
Прокурор города Кургана обратился в суд в защиту интересов 24-летней сироты. Он потребовал обязать администрацию города предоставить молодой девушке жилое помещение.

В 1997 девочка была помещена в детское государственное учреждение. При определении ее под опеку государства за ней закреплялось жилое помещение в городе Макушино Курганской области. С 2005 года девушка проживает в Центре социальной адаптации при Курганской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В текущем году она окончила Государственное образовательное учреждение СПО «Курганский технологический колледж имени Героя Советского союза Н. Я. Анфиногенова». За это время, в результате ненадлежащего исполнения органами местного самоуправления обязанностей по сохранению закрепленного за сиротой жилья, оно пришло в непригодное для проживания состояние.

Курганский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме и обязал городскую администрацию предоставить девушке отдельное благоустроенное жилое помещение в черте города, общей площадью не менее 15 кв. метров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK