Возрастное ограничение 18+

Почти 10 лет получил уроженец Республики Коми, пытавшийся сбыть на Урале 17 кг «синтетики»

15.59 Понедельник, 4 июня 2018
Девять с половиной лет в колонии строгого режима получил 27-летний уроженец Республики Коми, признанный виновным в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Как рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, преступника задержали летом прошлого года в Чкаловском районе Екатеринбурга. Из автомобиля Hyundai Elantra, принадлежащего мужчине, а также из тайников, сделанных на территории Свердловской и Челябинской областей, изъяли порядка 17 кг синтетических наркотиков.

Задержанный признался, что пошел на преступление, чтобы рассчитаться с долгами. Ранее он открыл в родном городе кальянную, но бизнес не шел.

Как отметил полковник Горелых, следствием по данному делу занимался сотрудник ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области майор юстиции Дмитрий Булатов.

Почти 10 лет получил уроженец Республики Коми, пытавшийся сбыть на Урале 17 кг «синтетики»



Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK