Возрастное ограничение 18+

Порядка 45 тысяч человек посетили фестиваль барбекю в Екатеринбурге

12.57 Понедельник, 4 июня 2018
VIII Фестиваль барбекю, который прошел на Плотинке 2–3 июня, посетили порядка 45 тысяч человек, в том числе гости чемпионата мира по футболу.

Организаторы предложили екатеринбуржцам и гостям уральской столицы разнообразные продукты от местных производителей, а также готовые блюда от заведений города. Кроме того, в рамках фестиваля прошли мастер-классы от известных шеф-поваров, дегустация блюд и гастрономические аттракционы.

— Это яркое мероприятие не осталось незамеченным для гостей Свердловской области: здесь побывали первые гости чемпионата мира по футболу из Египта. Также к нам на площадку Центра, которая работала на фестивале, подходили туристы из Швеции и даже Австралии, последние — в рамках путешествия по Транссибу, — рассказала директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

Также состоялись кулинарные соревнования среди профессионалов, любителей и юниоров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK