Возрастное ограничение 18+

Рядом с озером Шарташ снесут незаконное кафе

10.39 Понедельник, 4 июня 2018
Прокуратура через суд добилась решения о сносе кафе, расположенного в водоохранной зоне озера Шарташ. По документам здание является нестационарным временным объектом, что в ходе суда удалось опровергнуть.

«Установлено, что хозяйствующим субъектом в отсутствие на то правовых оснований осуществлено строительство капитального здания кафе площадью более 400 кв. м, которое круглогодично эксплуатировалось предпринимателем с целью извлечения прибыли», — говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

В итоге суд постановил снести кафе в течение трех месяцев. Также владелец оштрафован почти на 1,2 млн рублей.

Отметим, что в прошлом году на объекте выявили многочисленные нарушения санитарного, лицензионного, природоохранного, земельного законодательства, а также требований пожарной безопасности и правил торговли.


Фото: cont.ws

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK