Возрастное ограничение 18+

Наблюдатели на праймериз «Единой России» в Екатеринбурге нарушения фиксируют десятками

14.43 Воскресенье, 3 июня 2018
Наблюдатели на праймериз «Единой России» в Екатеринбурге сообщают о десятках нарушений на участках для голосования.

Известно, что на участках собираются огромные очереди до 150 человек. Причина заключается в том, что представители бюджетных организаций ходят голосовать управляемыми группами.



Как сообщают наблюдатели, на участке в Ленинском районе заведующая ДОУ № 156 громко, на весь участок, указывала сотрудникам, за кого необходимо отдавать голос — ими оказались кандидаты Дерягина и Крупин. Примечательно, что по тому же сценарию голосуют работники паспортного отдела Ленинского района, работники поликлиники № 2 и ЦГБ № 7.



Активно «работает» проект «Забота» на участках для голосования в Чкаловском, Ленинском, Кировском, да и других районах Екатеринбурга: подростки в манишках раздают проголосовавшим купоны. Параллельно проходит лотерея в честь Дня города «295».

Установлено несколько случаев провокаций: так, в Ленинском районе неустановленные лица расклеивают наклейки с изображением кандидатов в думу Екатеринбурга Виталия Чачина и Игоря Усова, при том что данный материал не относится к агиткампании кандидатов. Еще один кандидат заявил о том, что его избили, однако видимых повреждений у него так и не нашли.

Об интересном факте сообщают наблюдатели из Чкаловского района города: там неизвестные на микроавтобусе «Хендай» (гос. номер В 272 НУ, 74 регион) организованно переезжают от участка к участку с группой людей и разыгрывают сценку передачи денег. В машине присутствует оператор, который фиксирует спектакль на фоне здания счетного участка. «Машина одна и та же, она замечена уже на трех участках», — отмечают наблюдатели.

Наблюдатели на праймериз «Единой России» в Екатеринбурге нарушения фиксируют десятками


Нашёлся на карте города и участок, где на 13 кандидатов в итоговом протоколе участковой счётной комиссии изготовлено только 10 строчек. Очевидно, что из 13 кандидатов 3 — «лишние».

Фото: ok.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK