Возрастное ограничение 18+

Глава Красноуральска Посадов ушел в отставку: «Перед своими избирателями прошу прощения»

15.12 Понедельник, 13 сентября 2010
В конце прошлой недели 10 сентября Дума городского округа Красноуральск приняла добровольную отставку главы муниципалитета Виктора Посадова.

«Да, в 2005 году я впервые получил вотум доверия горожан. А сейчас решил уйти с поста, и лучше это сделать раньше. Слишком много негатива вокруг меня. В создавшихся условиях я, наверно, не всё делаю так, как нужно. Столько сил, времени потрачено, а многое не успел сделать. Перед своими избирателями прошу прощения, что не смог выполнить все их наказы. Считаю, что у города всё ещё впереди: придут другие, более амбициозные руководители, которые смогут реализовать все свои программы», – прокомментировал свою отставку в интервью «Красноуральскому рабочему» Виктор Посадов.

Между тем, как рассказала «Вечерним Ведомостям» заместитель председателя Думы (а Посадов одновременно является председателем представительного органа власти) Светлана Макарова, Посадов добровольно сложил с себя полномочия.

По словам Макаровой, согласно уставу городского округа, новый глава будет выбран на досрочных выборах в течение двух недель.

Отметим, что за последние полгода в отставку ушли главы Артемовского, Верхней Салды, Тавды, Кушвы, Талицы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Александра, г. В.Салда.
Добавил Александра, г. В.Салда.
15 сентября 2010 10:52
Мэр Верхней Салды в отставку не ушел, только собирался, а потом забрал свое заявление.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK