Возрастное ограничение 18+

Завтра в Екатеринбурге начнется запись детей в технопарки «Кванториум»

15.50 Четверг, 31 мая 2018
Завтра, 1 июня, стартует запись детей в технопарки «Кванториум». В Екатеринбурге их откроется два: в Ельцин-центре и на базе детской железной дороги в ЦПКиО им. Маяковского.

«Кванториумы» — это новый формат технической подготовки школьников. Обучение проходит по шести квантам: робототехника, космос, промышленный дизайн, IT, гео, VR/AR (дополненная и виртуальная реальность).

Екатеринбургские технопарки готовы принять 900 детей в возрасте от 11 до 17 лет. Заявки принимаются до 30 августа на сайте Дворца молодежи. Обучение стартует 1 октября и будет проходить два раза в неделю.

— Запись будет проходить в два этапа. Первое, что нужно сделать, — оставить заявку на сайте Дворца молодежи, заполнить анкету и ряд документов по предложенным формам. Второй этап — очный. В конце августа — начале сентября во Дворце молодежи состоятся встречи по каждому из направлений. Мы подробно расскажем, чему будем обучать детей. Родители, в свою очередь, должны будут подтвердить участие ребенка в проекте, принести оригиналы документов, — рассказал начальник технопарков «Кванториум» в Свердловской области Василий Федоров.


Фото: osurgut.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK