Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге по подозрению в похищении человека и убийстве задержан скандально известный Никита Мальцев

10.00 Среда, 30 мая 2018
Как стало известно редакции «Вечерних Ведомостей» из собственных источников, сегодня утром в Екатеринбурге по подозрению в похищении человека и убийстве оперативниками отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области совместно с сотрудниками Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области был задержан Никита Мальцев, скандально известный тренер по рукопашному бою в прошлом.

Ранее по этому же делу были задержаны Андрей Овчинников, известный в определенных кругах как Овчина и Банзай, и его напарник, профессиональный боксер и основатель школы бокса «Атлант» на Химмаше Алексей Дубовой. Сейчас к ним присоединился ещё один «спортсмен».

Все они подозреваются в похищении человека, которое произошло в октябре 2017 года, и убийстве похищенного.

Овчинникову и Дубовому обвинение предъявлено ещё в январе текущего года, оба находятся в следственном изоляторе города Екатеринбурга.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании меры пресечения Никите Мальцеву.

В пресс-службах СУ СКР по Свердловской области и регионального полицейского главка от комментариев по данной теме пока воздерживаются.

Напомним, что на сегодняшний день Никита Мальцев, чьи питомцы участвовали также в разборках в Цыганском поселке города Екатеринбурга, и бывший оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Екатеринбургу Сергей Кондрашин уже находятся под судом. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 290 УК РФ (приготовление к получению взятки) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Дело Мальцева и Кондрашина рассматривает Железнодорожный суд Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK