Возрастное ограничение 18+

Энергетики vs коммунальщики: ПАО «Т Плюс» просит признать управляющую компанию из Екатеринбурга банкротом

18.49 Понедельник, 28 мая 2018
Управляющая компания, которая обслуживает около 100 домов в Железнодорожном районе Екатеринбурга (преимущественно в микрорайоне Завокзальном), рискует стать банкротом в рамках судебного разбирательства. Энергетики в лице ПАО «Т Плюс» подали заявление в Арбитражный суд Свердловской области о признании УК банкротом — сумма исковых требований составила 25,8 миллиона рублей. В случае, если заявителю удастся добиться желаемого, то наиболее ликвидный жилфонд может «подобрать» управляющая компания «РЭМП Железнодорожного района».

Напомним, что ранее было признано банкротом ООО «Управляющая компания «Дом-Сервис», в отношении УК открыто конкурсное производство. Такое решение принял 17 мая Арбитражный суд Свердловской области. В числе кредиторов — АО «Екатеринбурггаз», ПАО «Т Плюс» (задолженность составляет 53 миллиона рублей), налоговая инспекция, МУП «Екатеринбургэнерго» и МУП «Водоканал». Под управлением ООО «Управляющая компания «Дом-Сервис» находится более 100 домов в Верх-Исетском районе уральской столицы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK