Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге открылась выставка информационного агентства ТАСС

13.48 Суббота, 19 мая 2018
Уже сегодня, 19 мая, в рамках всероссийского мероприятия «Ночь музеев» открывается выставка культурно-просветительского проекта, организованного старейшим российским информагентством ТАСС. На ней будут представлены фотографии более 250 корреспондентов, работавших в агентстве в разные годы прошлого века и в разных городах и республиках бывшего СССР.

Выставка, которая расположится в Ельцин-центре, охватит почти целое столетие — с 1920-х годов и до наших дней. В качестве катализатора по преимуществу советской атмосферы фотографий станут не только дизайнерские решения, но и технология «звуковой душ», которая позволит услышать рассказы фотографов об истории создания известных снимков. В большинстве своём работы, представленные на этой выставке, стали победителями престижного международного конкурса фотожурналистики World Press Photo.

Также специально для выставки фонды агентства и Политехнического музея доставят в уральскую столицу подлинные образцы ретротехники. Именно с её помощью журналисты передавали по СССР и миру текстовые сообщения и фотографии.

Бесплатная выставка продлится до 12 июня.

Фото: rg.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK