Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге продают исторический памятник за 1 рубль

22.36 Среда, 16 мая 2018
Мэрия Екатеринбурга намерена продать памятник архитектуры всего за 1 рубль. Им стал дом А.И. Звонарёва на пересечении улиц Карла Маркса и Горького. Отмечается, что причиной такого беспроигрышного аукциона стало крайне неудовлетворительное состояние строения.

Новому собственнику предстоит реставрировать объект без утраты его исторической ценности по заранее утверждённому и согласованному с Центром научно-проектной документации плану. Однако не всё так просто, поскольку в 1 рубль оценены только ветхие развалины без окон, а сама земля под ними обойдётся новому владельцу в 3,3 миллиона рублей.

Мэрия города опубликовала на официальном сайте постановление за подписью сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба, в котором утверждён порядок приватизации. В настоящий момент предполагается, что в числе потенциальных покупателей исторического памятника может оказаться строительная фирма, аффилированная с крупным застройщиком – компанией «Ривьера-Инвест-Екб».

Фото: e1.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK