Возрастное ограничение 18+

На Средний Урал надвигается штормовой ветер

20.31 Вторник, 15 мая 2018
В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение: в ближайшее время в регионе ожидается ветер до 26 метров в секунду. Это предупреждение направлено в органы власти местного самоуправления, руководителям объектов жизнеобеспечения и экономики, а также горожанам.

Из-за сильных порывов ветра возможны аварии на объектах энергетики, нарушение связи, а также повреждение строений. ГУ МЧС России по Свердловской области рекомендует жителям региона соблюдать меры безопасности: по возможности следует избегать нахождения на открытом воздухе, лучше остаться дома. В случае, если ветер застал вас на улице, следует укрыться в подземном переходе или подъездах зданий.

Также в ночь на 16 мая в Свердловской области возможны заморозки до минус 5 градусов, а также снег с дождем.

Напомним, что о возникновении происшествий и необходимости оказания помощи следует сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101.

Фото: germania.one

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK