Возрастное ограничение 18+

«Музей безобразий ЖКХ» пополнился экспонатами из Артемовского и Кировограда

11.43 Среда, 21 сентября 2011
Масштабный ремонт теплотехнического оборудования в ряде областных муниципалитетов вскрыл очередные пробелы в работе жилищно-коммунальной отрасли. В связи с чем «Музей безобразий ЖКХ» пополнился определенным количеством экспонатов.

«Музей безобразий ЖКХ» пополнился экспонатами из Артемовского и Кировограда
Интерес, в частности, представляет срез магистральной трубы из Артемовского с многочисленными очагами внутренней коррозии. По словам начальника Артемовского РКЭС Юрия Цыпленкова, «это вырезки участков магистральной теплотрассы ЕГРЭС -ЕРЗ, к которой подключено более половины всей нагрузки города Артемовского». Некоторые участки трубопроводов (которые уже демонтированы и вывезены) имели сквозные отверстия и утончение стенки трубопровода до 1 мм. Такое состояние материала трубопроводов магистральной теплотрассы ЕГРЭС – ЕРЗ не позволяло провести гидравлические испытания в ремонтный период. Как вспоминает Юрий Цыпленков, в ряде случаев труба переламывалась при подъеме ее из траншеи.

Еще два любопытных экспоната, выявленные комиссией в Кировграде, – труба из котельной, полностью забитая отложениями, и фото общежития, половина окон в котором полностью отсутствует. Что тут можно сказать об эффективности теплоснабжения здания в целом – понятно даже непрофессионалу.

Напомним, «Музей безобразий ЖКХ» создан ГУП СО «Облкоммунэнерго» в марте этого года. В него включены как фото экспонаты, так и живые «экспозиции».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK