Возрастное ограничение 18+

Алексей Беззуб исключен из Общественной палаты Екатеринбурга

16.11 Вторник, 15 мая 2018
Сегодня Общественная палата Екатеринбурга на очередном заседании приняла решение о досрочном прекращении полномочий одного из ее членов — Алексея Беззуба, осужденного по статье «Халатность» на условный срок. 18 членов палаты проголосовали за исключение, четыре — против, еще четверо воздержались.

Напомним, что по уставу палаты ее членами не могут быть лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость. Ранее Свердловский областной суд оставил в силе приговор Орджоникидзевского районного суда, который назначил Беззубу наказание в виде трех лет условно.

Его осудили из-за травмирования ребенка на хоккейном корте на улице Индустрии. Тогда на пятилетнего мальчика упали хоккейные ворота, и он получил тупую травму живота в виде разрыва ткани поджелудочной железы. На тот момент Алексей Беззуб занимал должность директора МКУ «Служба заказчика Орджоникидзевского района».


Фото: svcomercio.info

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK