Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области участились случаи укусов клещей

21.27 Понедельник, 14 мая 2018
Всего с начала сезона от укусов клещей в регионе пострадало уже более 2,6 тысячи человек, половина из которых — екатеринбуржцы. Среди них с энцефалитом госпитализированы трое человек, а с боррелиозом — почти 20.

Превышение среднестатистических значений по укусам зафиксировано в Тугулыме, Каменске-Уральском, Слободо-Туринске, Староуткинске, Талице, Бисерти, Сухом Логу и Ирбите. По данным Роспотребнадзора, такие показатели не критичны, ведь ещё в прошлом году случаев укусов клещей было в два раза больше. Также такая цифра ниже среднемноголетнего уровня укусов клещей почти в два с половиной раза.

Ранее упоминалось о том, что акарицидные обработки не могут проводиться из-за холодов. Однако в настоящее время ситуация не сильно изменилась — из почти десяти тысяч гектаров в регионе обработано всего 400.

Фото: osurgut.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK