Возрастное ограничение 18+

Перский: «Неужели кто-то из депутатов провел отпуск на уральской грядке?»

09.53 Среда, 21 сентября 2011
«Профсоюз призывает депутатов и их помощников помериться огурцами, баклажанами, консервами и прочей сельхозпродукцией. На конкурс принимаются также поделки и фотографии», – такое объявление увидел в Законодательном собрании депутат свердловской Областной думы Георгий Перский, о чем в очередной раз и написал в своем блоге.

«Неужели окажется, что кто-то из депутатов и впрямь провел отпуск не в жарких странах, а родной уральской грядке с картофелем? Удивительно!
А какой простор открывается для создания новых звучных названий... Тыква Шириной, кочан Бабушкиной, липа Ковпака, помидоры Воронина, огурцы Масаева, баклажаны Кияткина, маринованные яблоки от Иванова. И такой пищи - названий до тыщи», – пишет депутат.

Помимо этого, в своем посте Перский предложил продавать такую продукцию, объясняя это тем, что можно было бы неплохо пополнить областной бюджет и «от депутатов была бы наконец-то реальная польза».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK