Возрастное ограничение 18+

На Урале пытаются обанкротить компанию, презентовавшую миллиардный проект по лесозаготовкам

17.03 Суббота, 12 мая 2018
На Среднем Урале пытаются обанкротить компанию ООО «Урало-Сибирские инвестиции», презентовавшую в 2012 году инвестиционный проект по созданию и модернизации лесозаготовительных и деревообрабатывающих объектов (производство пиломатериалов). Общая стоимость проекта оценивалась в 1 миллиард 315 миллионов рублей.

Проблемы у предприятия начались в 2017 году, когда Департамент лесного хозяйства инициировал процедуру одностороннего отказа от договоров аренды лесного участка (компания арендовала десятки тысяч гектаров леса под Карпинском), сославшись на наличие задолженности по арендной плате и невыполнение лесохозяйственных мероприятий с 2014 года. Согласно данным на 31 декабря 2017 года, задолженность ООО «УСИ» по арендной плате составляет 46 миллионов 710 тысяч рублей.

В настоящее время банкротства компании добивается ООО «Лса Групп». Соответствующее заявление подано в Арбитражный суд Свердловской области. Сумма исковых требований составляет 11 миллионов 809 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK