Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург присоединится к уникальному фестивалю «Том Сойер»

16.58 Понедельник, 7 мая 2018
В 2018 году в Екатеринбурге может пройти уникальный фестиваль «Том Сойер Фест», занимающийся восстановлением исторической среды. Суть фестиваля в том, чтобы привести в порядок старинные дома силами волонтеров. Активисты шкурят, красят и обновляют декор под руководством кураторов. Краску и инструменты предоставляют спонсоры и жители. Фестиваль сопровождается культурной программой.

В Екатеринбурге организаторы планируют провести фестиваль на улице Чернышевского. Здесь их заинтересовали дома № 9 и № 9г. Первый является памятником архитектуры. Это дом мещанина И. М. Федорова.

— В четверг мы сходили на встречу с Ленинской администрацией г. Екатеринбурга. С нами пообщался заместитель главы администрации по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Юрий Владимирович Мальцев. Мы рассказали о целях и принципах фестиваля и о выбранной улице. Администрация заинтересовалась фестивалем и готова его поддержать, — рассказали активисты.

Сейчас предстоит договориться с собственником зданий — Департаментом по управлению муниципальным имуществом.

Отметим, что впервые «Том Сойер Фест» прошел в Самаре в 2015 году, а в прошлом году в нем приняли участие уже 11 городов.


Фото: группа фестиваля в соцсети «ВКонтакте»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK