Возрастное ограничение 18+

Очередной дом сгорел в садовом товариществе под Екатеринбургом

11.26 Воскресенье, 6 мая 2018
Накануне в посёлке Медном под Екатеринбургом сгорел очередной дом в садовом товариществе. Сообщение о возгорании поступило на пульт МЧС в 16:16 пятого мая. К месту происшествия выехали 3 единицы техники и 12 человек личного состава подразделений МЧС. В 16:38 открытое горение было ликвидировано, однако за эти полчаса огонь успел уничтожить дом, баню и надворные постройки на площади 111 кв. м.

Стоит отметить, что это пятый случай возгорания домов в садовых товариществах Екатеринбурга только за май. Начался весенне-летний сезон, горожане стали перебираться на дачные участки, а так как погода в этом году не особо радует теплом, включают электронагревательные приборы. Кроме того, находясь на своих садовых участках, сжигают прошлогодний мусор и топят бани. Как правило, именно это и становится причиной пожаров. Не нужно забывать и о проводке — либо старой, либо не соответствующей нагрузке. Включая электронагревательный прибор, задумайтесь, соответствует ли проводка в вашем садовом домике мощности этого прибора.

ГУ МЧС по Свердловской области просит жителей региона быть внимательными и соблюдать правила пожарной безопасности.

Информация: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области
Фото: votkinsk.net

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK