Возрастное ограничение 18+

Особый противопожарный режим введён в 13 муниципалитетах Свердловской области

13.03 Суббота, 5 мая 2018
В 13 муниципалитетах Свердловской области введён особый противопожарный режим, подразумевающий запрет на использование открытого огня. Связаны такие ограничения с началом пожароопасного сезона в регионе.

Особый противопожарный режим — это прежде всего дополнительные требования, выдвигаемые к пожарной безопасности, как то: запрет на посещение лесов и разведение костров, сжигание мусора, сухой растительности и проведение прочих работ, связанных с использованием огня.

Нарушение требований противопожарного режима влечёт за собой крупные штрафы: от 2000 до 4000 рублей для граждан, от 15 до 30 тысяч для должностных лиц и от 400 до 500 тысяч рублей для юридических лиц, а в особо серьёзных случаях виновному грозит уголовная ответственность.

Фото: kaluga24.tv

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Иван
Добавил Иван
6 мая 2018 07:47
Зачем писать о каком-то Особом в веденном противопожарном режиме в области,кругом в лесной зоне народ и рядом костер,пример мик-н Рифей,В-Пышма.Кто кого наказал-нет,а рядом дома,детские сады,СНТ.Зачем писать о запрете,если нет контроля??????24124
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK