Возрастное ограничение 18+

С екатеринбургской «Спецавтобазы» требуют 164 миллиона рублей за ущерб экологии

11.32 Суббота, 5 мая 2018
Департамент Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу требует взыскать с ЕМУП «Спецавтобаза» (занимается вывозом и утилизацией отходов) 164 миллиона 182 тысячи рублей в качестве платы за негативное воздействие на окружающую среду – сверхлимитное размещение отходов производства и потребления за 2015 год. Соответствующий иск поступил в Арбитражный суд Свердловской области. ЕМУП просит отказать в удовлетворении иска. Ближайшее заседание по данному делу состоится 30 мая.

Напомним, что в начале апреля оператор рынка твердых коммунальных отходов Свердловской области ЕМУП «Спецавтобаза», получивший полномочия по контролю за рынком мусора в Екатеринбурге и еще трети всех муниципалитетов региона, начал торги по мусороперевозкам. Возглавляет предприятие бывший депутат Нафик Фамиев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK